Seorang pedagang membeli satu karung beras berisi 60 kg seharga Rp720.000,00 jika pedagang tersebut ingin memperoleh keuntungan 20% maka harga jual beras per-kg
Matematika
nindiyah
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli satu karung beras berisi 60 kg seharga Rp720.000,00 jika pedagang tersebut ingin memperoleh keuntungan 20% maka harga jual beras per-kg adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban beifu
20/100 x 720.000 = 14.400.000/100 = 144.000
jadi 720.000+144.000= 864.000/60=14.400/kg
jadi jual beras per kg adalah 14.400