Matematika kelas 7 SMP 1. Sebuah kompor gas menghabiskan biaya Rp 1.250,00 per jam. Hitunglah biaya yang dikeluarkan jika waktu pemakaiannya 2,5 jam ; 5,5 jam ;
Matematika
dilladillo69
Pertanyaan
Matematika kelas 7 SMP
1. Sebuah kompor gas menghabiskan biaya Rp 1.250,00 per jam. Hitunglah biaya yang dikeluarkan jika waktu pemakaiannya 2,5 jam ; 5,5 jam ; 8,5 jam ; 10,5 jam!
Menggunakan cara.
Jawaban paling bagus akan saya tandai sebagai jawaban terbaik dan ucapan terima kasih.
1. Sebuah kompor gas menghabiskan biaya Rp 1.250,00 per jam. Hitunglah biaya yang dikeluarkan jika waktu pemakaiannya 2,5 jam ; 5,5 jam ; 8,5 jam ; 10,5 jam!
Menggunakan cara.
Jawaban paling bagus akan saya tandai sebagai jawaban terbaik dan ucapan terima kasih.
2 Jawaban
-
1. Jawaban brenda7g
2,5 jam: (1.250,00 x 2) + (1.250,00 : 2)
= 3.125,00
5,5 jam: (1.250,00 x 5) + (1.250 ,00 :2)
= 6.875,00
8,5 jam: (1.250,00 x 8) + (1.250,00 : 2)
= 10.000,00
10,5 jam: (1.250,00 x 10) + (1.250,00 : 2)
= 13.125,00 -
2. Jawaban Deranurulfadila
1 jam = 1.250,00
2,5 jam = 2,5 X 1.250,00 = 3.125,00
5,5 jam = 5,5 X 1.250,00 = 6.875,00
8,5 jam = 8,5 X 1.250,00 = 10.625,00
10,5 jam = 10,5 X 1.250,00 = 13.125,00