jika harga 4 kg tepung Rp24.000,00 maka harga 10 kg tepung tersebut adalah
Matematika
suga95
Pertanyaan
jika harga 4 kg tepung Rp24.000,00 maka harga 10 kg tepung tersebut adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban CindyValentina25
Harga 4 kg tepung = 24.000,00 rupiah
Harga 10 kg tepung = ...?
Jawab =
Harga 1 kg tepung =
= 24.000,00 ÷ 4
= 6.000,00
Harga 10 kg tepung =
= 6.000,00 × 10
= 60.000,00 rupiah -
2. Jawaban sasi39
Harga 1 kg tepung = 24.000 : 4 kg
= 6.000
Harga 10 kg tepung = 10 kg x 6.000
= Rp.60.000,00