Matematika

Pertanyaan

Untuk menempuh jarak 84 KM sebuah mobil mengeluarkan 6 liter bensin jika jarak yang ditempuh setiap adalah 126 KM dan harga satu liter bensin adalah Rp8.000 Tentukan biaya yang harus dikeluarkan setyo

2 Jawaban

  • 84 km = 6 liter
    84/6 = 14 km/liter
    1 liter dapat menempuh 14 km
    126/14 = 9
    9 x 1 liter = 9 liter
    harga bensin dalam 9 liter
    9 x Rp. 8.000 = Rp. 72.000



  • 1.84 KM=6 LITER
    =1 LITER=14 KM
    =14×8.000
    =112.000

Pertanyaan Lainnya