Untuk menempuh jarak 84 KM sebuah mobil mengeluarkan 6 liter bensin jika jarak yang ditempuh setiap adalah 126 KM dan harga satu liter bensin adalah Rp8.000 Ten
Matematika
miftanursalasa
Pertanyaan
Untuk menempuh jarak 84 KM sebuah mobil mengeluarkan 6 liter bensin jika jarak yang ditempuh setiap adalah 126 KM dan harga satu liter bensin adalah Rp8.000 Tentukan biaya yang harus dikeluarkan setyo
2 Jawaban
-
1. Jawaban tetimala
84 km = 6 liter
84/6 = 14 km/liter
1 liter dapat menempuh 14 km
126/14 = 9
9 x 1 liter = 9 liter
harga bensin dalam 9 liter
9 x Rp. 8.000 = Rp. 72.000 -
2. Jawaban winner15
1.84 KM=6 LITER
=1 LITER=14 KM
=14×8.000
=112.000