Bu Ema pergi berbelanja uang yang dibawanya cukup untuk membeli 12 kg telur dengan harga Rp8.000 per kg oleh karena harga telur naik 20% banyak telur yang dapat
Matematika
mutia1212
Pertanyaan
Bu Ema pergi berbelanja uang yang dibawanya cukup untuk membeli 12 kg telur dengan harga Rp8.000 per kg oleh karena harga telur naik 20% banyak telur yang dapat dibeli adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban kenley3
12×8000=96.000
jika harganya naik 20% maka=
8000+20%=9600
96000:9600=10
jadi banyak telur yang dapat dibeli 10kg
semoga membantu teman :)