Matematika

Pertanyaan

Bu Ema pergi berbelanja uang yang dibawanya cukup untuk membeli 12 kg telur dengan harga Rp8.000 per kg oleh karena harga telur naik 20% banyak telur yang dapat dibeli adalah

1 Jawaban

  • 12×8000=96.000
    jika harganya naik 20% maka=
    8000+20%=9600
    96000:9600=10
    jadi banyak telur yang dapat dibeli 10kg
    semoga membantu teman :)

Pertanyaan Lainnya