Harga 3liter bensin Rp13.500,00. Jika seseorang membeli dengan uang Rp 27.000,00 berapa liter bensin yg di peroleh ya
Matematika
Maung33
Pertanyaan
Harga 3liter bensin Rp13.500,00.
Jika seseorang membeli dengan uang Rp 27.000,00 berapa liter bensin yg di peroleh ya
Jika seseorang membeli dengan uang Rp 27.000,00 berapa liter bensin yg di peroleh ya
2 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
Kelas 7 Matematika
Bab Perbandingan dan Aritmatika Sosial
3 liter / a = 13.500 / 27.000
a = 3 . 27.000 / 13.500
a = 6 liter -
2. Jawaban panggun41
Harga per liter = 13.500/3= 4500
Jika beli 27000, maka= 27.000/4500=6
jadi akan mendapat 6 liter bensin