Matematika

Pertanyaan

Harga 3liter bensin Rp13.500,00.
Jika seseorang membeli dengan uang Rp 27.000,00 berapa liter bensin yg di peroleh ya

2 Jawaban

  • Kelas 7 Matematika
    Bab Perbandingan dan Aritmatika Sosial

    3 liter / a = 13.500 / 27.000
    a = 3 . 27.000 / 13.500
    a = 6 liter
  • Harga per liter = 13.500/3= 4500
    Jika beli 27000, maka= 27.000/4500=6
    jadi akan mendapat 6 liter bensin

Pertanyaan Lainnya