Pak budi menjual oensil per lusin dengan harga 18.000,00 ternyata dia mengalami rugi Rp 200,00 per batang harga beli pensil per batangnya
Matematika
bimaadhi
Pertanyaan
Pak budi menjual oensil per lusin dengan harga 18.000,00 ternyata dia mengalami rugi Rp 200,00 per batang harga beli pensil per batangnya
1 Jawaban
-
1. Jawaban noermayaayundira
Harga jual pensil = 18.000/lusin
1 lusin = 12
Harga jual pensil/batang = 18.000 : 12 = 1.500 --> dengan kerugian 200/batang
Harga beli pensil/batang = 1.500 + 200 = 1.700
Jadi, harga beli pensil/batang adalah 1.700