pak edi membeli 4 peti mangga yg setiap petinya berisi 15kg mangga dengan harga setiap peti Rp.60.000,00. kemudian di jual dengan harga rata-rata Rp.5.500/kg be
Matematika
adeafrilia1
Pertanyaan
pak edi membeli 4 peti mangga yg setiap petinya berisi 15kg mangga dengan harga setiap peti Rp.60.000,00. kemudian di jual dengan harga rata-rata Rp.5.500/kg berapa keuntungan atau kerugian pak edi
1 Jawaban
-
1. Jawaban cerdas73
diket terdapat 4 peti
1 peti = 15 kg
4 peti = 15 × 4
= 60 kg
harga beli = 4 × 60.000
= 240.000
harga jual = 5.500 × 60
= 330.000
harga jual - harga beli
330.000 - 240.000
90.000